美容アイテム

img_0422.png

2020.06.11(Thu)

取り扱い商品の一覧

◇へアケア商品一覧 http://stella-hair.jp/gallery_type/haircare/  ……

img_0745.png

2020.05.05(Tue)

美容商品のデリバリー&テイクアウトサービスがスタート

いつもSTeLLaにご来店頂きありがとうございます。 現在、Russo、STeLLa両店共に手指消毒を含む、除菌・消毒……

img_0634.jpg

2020.04.27(Mon)

Aujuaリピーターフェアご注文のお客様へ。

いつもSTeLLaにご来店頂きありがとうございます。 現在、Russo、STeLLa両店共に手指消毒を含む、除菌・消毒作……

img_0513.jpg

2020.05.10(Sun)

腸活で健康美容はじめませんか?

皆さんは健康維持に対してどんなことをされてますか? バランスの良い食事や質の高い睡眠や適度な運動など、上げればいろいろと……

img_8908.jpg

2020.02.16(Sun)

パソコンやスマホによる目の疲れが気になる方へ最新のオススメ美容機器をご紹介。

出典 眼精疲労や目の疲れに、アロマを使ったホットケア 仕事でパソコンを1日中使用される方やスマホを使用される方など、……

img_8786.jpg

2020.02.09(Sun)

乾燥対策に!自宅でリッチケア週間でもっと綺麗な髪を手に入れよう。

だんだんと寒くなり、乾燥が気になる季節になってきましたね。 気温・湿度の低下や強い風など、日本の冬の寒さは厳しく、そん……

img_8177.jpg

2020.01.12(Sun)

速乾が売りの最新美容機器!リファからビューテックドライヤーが登場!

近年自宅で使用できる美容機器がブームになっておりますがその中でも注目度が高いのがドライヤー!! いろいろなメーカーさんが……

img_7484.jpg

2019.11.23(Sat)

年末キャンペーンのお知らせ

早いもので2018も残すところあと12月のみとなりましたね。 お客様には今年1年の感謝を込めてSTeLLa年末キャンペー……

img_7543.jpg

2019.11.17(Sun)

髪や手肌も保湿する!万能スタイリング剤をご紹介。

STeLLaで取り扱っている数あるスタイリング剤の中でもダントツでNo. 1人気なのが、オーガニックブランド「ヴィラロド……

img_7138.jpg

2019.10.27(Sun)

大人女性に人気のN.(エヌドット)のアイテムをご紹介。

こんにちは!stellaケアリストの寺澤です! みなさん今話題のあのアイテム…ご存知でしょうか?? N.(エヌドット)で……

img_6970.jpg

2019.10.13(Sun)

美容師からも大人気のヘアビューロンの3つの特徴!

こんにちは! stellaケアリストの寺澤です! 本日はリュミエリーナから出ているコテ ヘアビューロンについてお話しいた……

img_6278.jpg

2019.08.04(Sun)

梅雨や夏の湿気でも美髪!オージュアでお悩み解決!

こんにちは!ケアリスト池間です! 梅雨や夏の湿気の多い時期になると髪型が決まらず 困ることってありますよね。 外に出た……

今すぐ電話予約 簡単WEB予約