news

img_7048.jpg

2019.10.20(Sun)

白髪以外のエイジングの要因と対策。

最近よく聞く「エイジング毛」という言葉。 ご存知の方も多いかと思いますが、髪もお肌と同じように年齢と共に変化していきます……

img_6970.jpg

2019.10.13(Sun)

美容師からも大人気のヘアビューロンの3つの特徴!

こんにちは! stellaケアリストの寺澤です! 本日はリュミエリーナから出ているコテ ヘアビューロンについてお話しいた……

img_6890.jpg

2019.10.06(Sun)

トリートメントしても改善しないのは頭皮のせいかも?年齢を重ねて気付く髪質の変化の原因は?

若い頃に比べて、カラーによるダメージを受けやすくなった気がする、髪がパサつきやすくなった、ボリュームがなくなってきた、う……

img_6844.jpg

2019.09.29(Sun)

食べるモノで白髪をなくす!食改善で若々しい髪を手に入れましょう!

出典 髪に悪いのはどんな食事? 食習慣を改善して美髪を手に入れよう! 見た目年齢を大きく左右する1つの要因が白髪です……

img_6778.jpg

2019.09.22(Sun)

人気のアイテムのシェルを使ったデザインのご紹介!

ジェルネイルで人気アイテムのシェルを使ったネイルデザインをご紹介します!シェルには色々なカラーや大きさなどが有ります。……

img_6722-2.jpg

2019.09.15(Sun)

1年でもっとも疲れている秋の頭皮、美髪を取り戻すためにすべきこと。

こんにちは!ケアリスト池間です! 夏のダメージと秋の乾燥で、今の季節の頭皮はとてもお疲れモード。秋になって抜け毛が気にな……

img_6429.jpg

2019.09.08(Sun)

新メニュー誕生!今話題のヘアループとは?!

今話題の新技術ヘアーループについて今回書かせて頂きます。 現在ステラでも導入させて頂いてるヘアーループとは前髪がわれやす……

img_6450-1.jpg

2019.08.25(Sun)

意外と知らない!?ヘッドスパの効果効能とは??

こんにちは! stellaケアリストの寺澤です! さっそくですが、「ヘッドスパ」は カット・カラー・パーマに続く、今や美……

img_6336.jpg

2019.08.18(Sun)

甘皮が伸びてしまったら、、甘皮について知ることで美爪を手に入れましょう!

爪の甘皮が伸びて気になる方は多いのではないでしょうか?人によって伸びる長さや量は違います。 甘皮が伸びていると爪が小さく……

img_6278.jpg

2019.08.04(Sun)

梅雨や夏の湿気でも美髪!オージュアでお悩み解決!

こんにちは!ケアリスト池間です! 梅雨や夏の湿気の多い時期になると髪型が決まらず 困ることってありますよね。 外に出た……

img_6104.jpg

2019.07.07(Sun)

40代から始めたい!!髪のエイジングケアとは。

僕も後半年ほどで40代を迎えるわけですが頭皮や髪に変化を感じるようになってきました。 体のいろいろなところで変化を感じ始……

img_6036.jpg

2019.06.23(Sun)

恐るべし!紫外線の頭皮、髪への影響とその予防法についてお伝えします。

出典 http://bigami-knops.noor.jp/salon/news/紫外線の髪への影響!!/ 気づけ……

今すぐ電話予約 簡単WEB予約