news

img_3711.jpg

2020.10.04(Sun)

2020年秋冬のAujuaリピーターフェアご予約受付中。

いつもAujua商品をご愛用頂きありがとうございます! 早くももう10月になり、やっと秋らしく過ごしやすい季節がきました……

28657764.c3fc43098a6f5172c33ad351d91a038a.20091708-1.jpg

2020.09.28(Mon)

【40代口コミ】ヘッドスパ

◆ヘッドスパ ◆40代 ◆お客様の声 2年半お世話になってます。 髪の悩みが多かったのですが改善されています。 シャンプ……

img_3596.jpg

2020.09.27(Sun)

秋のファッションDAY♪

こんにちは! 9月の第3土曜日は、STeLLaの恒例行事 「ファッションday」でした♪ 月に一度、みんなでテーマを決め……

img_3484.jpg

2020.09.20(Sun)

退色が気になる方必見!! カラーの色を長持ちさせる方法とは。

せっかくカラーをしたのに1ヵ月ぐらいすると表面の髪や毛先が少し明るく色がぬけてきたり黄味や赤味に変色してきたりしてきた経……

img_3345.jpg

2020.09.13(Sun)

お肌本来のチカラを最大限にサポートする最新美容成分!! ヒト幹細胞とは!?

髪や頭皮に関する事もそうなんですが、やはりお肌に関する事も皆さんお悩みがあると思います。 特に次々新しい成分の発見や商品……

dfca0f0d-796e-47a6-bab3-d42d9328d48e.png

2020.09.06(Sun)

カット料金改定に関する重要なお知らせ。

平素は格別のお引き立て、ご愛顧を賜り厚く御礼申し上げます。 皆様のご愛顧により弊社は令和2年六月に10周年を迎えさせて……

img_3142.jpg

2020.09.05(Sat)

【50代口コミ】オーガニックカラー

◆オーガニックカラー ◆50代 ◆お客様の声 カラーによる頭皮のダメージ刺激がなく、ナチュラルな感じの自分をひきだしてい……

img_3006.jpg

2020.08.30(Sun)

白髪染めでもオシャレを楽しむ!白髪染め+ハイライトがオススメ!

STeLLaにご来店頂くお客様はほとんどが白髪染めをされています。 白髪染め=暗い色=カラーを楽しめないイメージが強い方……

img_2837-1.jpg

2020.08.22(Sat)

【40代口コミ】ヘッドスパ

◆ヘッドスパ ◆40代 ◆お客様の声 頭皮のハリ→めっちゃやわらかくなって軽〜くなります!! おまけ…小顔に……

img_2852.jpg

2020.08.23(Sun)

夏はどんな色味が人気なの?トレンドカラーを抑えて夏を楽しみましょう🎶

日々トレンドが移り変わりますが、その中でも今回は今季のヘアカラーに注目してみましょう! まずは様々色の特徴を見てみましょ……

img_2109.jpg

2020.08.16(Sun)

SNSで話題沸騰の大人気コスメ『V3ファンデーション』の魅力。

女性がファンデーションをしている時間ってどれくらいだと思いますか?実は、、、3000時間と言われているそうです!では、……

img_2328.jpg

2020.08.02(Sun)

8月からファッションDAY!が再びかえって来る!!

こんにちは! ステラで月に1度のファッションコーディネートDAY♫ 4月〜7月の間お休みさせて頂いておりましたが8月から……

今すぐ電話予約 簡単WEB予約