news

img_5682.jpg

2019.04.21(Sun)

ご当選商品をお渡しさせて頂きました。

いつもSTeLLaにご来店頂きありがとうございます。 先日、STeLLaの4周年イベントでご当選された3名のお客様とも連……

2019.04.07(Sun)

意外と知らない!?髪の基礎知識!!白髪になってしまう要因と対策とは。

大人世代の髪の悩みと言えば白髪という方が多いと思います。気にされている方が多い白髪でも白髪予防されている方は以外と少ない……

IMG_1776

2019.04.01(Mon)

STeLLa4周年イベントの抽選結果。

いつもSTeLLaにご来店頂きありがとうございます。 この度、2月16日~3月23日の期間にSTeLLaの4周年イベント……

!cid_33D6FEDE-8CE1-47D1-B21B-917B17EE8A00

2019.03.24(Sun)

自分で頭皮ケアするなら!リファグレイスヘッドスパを使うのが1番な理由。

こんにちは!ケアリスト池間です! 突然ですが皆様ヘッドスパってされていますか? 昔に比べたら頭皮ケアとしてもうかなりの方……

IMG_1682

2019.03.17(Sun)

爪が割れて伸ばせないとお悩みの方!原因と解決法方は?

爪が割れて伸ばせないとお悩みのかたは多いはずです。せっかく頑張って伸ばしても一本でも爪が割れるとバランスが悪く見えてしま……

!cid_1A4BEE8F-C019-4890-B1C7-FF360E7D6323

2019.03.03(Sun)

大人世代の髪の悩み「エイジング毛」とは。美容師が教える原因と改善方法とは!

美容師をさせて頂いてるとお客様からいろいろな髪の悩みをお聞きします。 「髪にハリやコシがなくなってきた」などや 「髪……

IMG_1396

2019.02.24(Sun)

リファグレイスヘッドスパの最大限の効果を感じて頂くためのポイントお伝えします!

『リファグレイスヘッドスパ』購入したはいいけれど、最近出番が少なくなってきてるかも、、思い当たる節はございませんか⁈そし……

IMG_1336

2019.02.17(Sun)

ジェルネイルの持ちが悪くなる原因とは!?

ジェルネイルの持ちが他の人よりも短いな、、と感じたことはありませんか?ジェルネイルの持ち期間は、一般的に3週間~4週間と……

IMG_1093

2019.01.13(Sun)

ヘッドスパを継続されているお客様が感じている事とは?!

『ヘッドスパ』と聞いてどんなイメージがありますか?!きっと多くの方が『気持ちよさそう』『リラクゼーションの1つ』『何だか……

IMG_1069

2019.01.08(Tue)

個室スパ45分(ラミー)

  ◆年代30代 ◆メニュー  ラミー(個室スパ45分) ◆ご感想 本日2回目の45分コース☆いつも癒されて……

IMG_0977

2018.12.16(Sun)

髪の毛のアンチエイジングの初め時はいつから始める?

女性の髪は、男性のように急に細くなったり、抜けてしまうことはありませんが、年とともに髪が徐々に細くなり、密度も低くなり……

今すぐ電話予約 簡単WEB予約