news

img_9224.jpg

2020.02.23(Sun)

髪が変化するエイジング現象とは?

出典 年齢とともに髪質が変わっていく原因とは? 髪の毛のエイジング。 皆様も耳にしたことはあるかと思います。 肌と同……

img_8908.jpg

2020.02.16(Sun)

パソコンやスマホによる目の疲れが気になる方へ最新のオススメ美容機器をご紹介。

出典 眼精疲労や目の疲れに、アロマを使ったホットケア 仕事でパソコンを1日中使用される方やスマホを使用される方など、……

img_8786.jpg

2020.02.09(Sun)

乾燥対策に!自宅でリッチケア週間でもっと綺麗な髪を手に入れよう。

だんだんと寒くなり、乾燥が気になる季節になってきましたね。 気温・湿度の低下や強い風など、日本の冬の寒さは厳しく、そん……

img_8689.jpg

2020.02.02(Sun)

自分でも押せる!頭皮には白髪や抜け毛に効くツボがいっぱい。

ハンドマッサージや足裏マッサージはされたことがある方も多いと思います。 手や足裏にはツボがたくさんあるので身体の悪いとこ……

img_8397.jpg

2020.01.26(Sun)

毎月恒例のファッションDAY。新年一発目は・・・!?

偶然出会ったことがある方も少なくないかも知れませんが… stellaでひっそりと行われているイベント。 その名もファッシ……

img_8144.jpg

2020.01.16(Thu)

【50代口コミ】ヘッドスパ

◆ヘッドスパ ◆50代 ◆お客様の声 毎月ヘッドスパをさせてもらってます。 毎回とても気持ちよく爆睡しています(^ ^)……

img_8226.jpg

2020.01.16(Thu)

撮影講習にてスタイル作りとスタイリングを学ぶ。

昨年の事ですが、定休日の月曜にRusso、STeLLa合同で外部の講師の方を呼んでの撮影講習がありました!  美容師に……

img_8177.jpg

2020.01.12(Sun)

速乾が売りの最新美容機器!リファからビューテックドライヤーが登場!

近年自宅で使用できる美容機器がブームになっておりますがその中でも注目度が高いのがドライヤー!! いろいろなメーカーさんが……

img_8074.jpg

2019.12.29(Sun)

Russo &STeLLa 2019年大忘年会。

気づけば今年も残すところあとわずかとなりましたね。 今年1年たくさんのお客様にSTeLLaをご愛顧頂き、本当にありがとう……

img_7968.jpg

2019.12.22(Sun)

オージュアソムリエがおすすめする冬のヘアケアで大切な3つのポイント

冬は外気が乾燥している上に、室内に入れば暖房がガンガンに効いていて更に乾燥するという、髪や頭皮が乾燥によるダメージを非常……

img_7915.jpg

2019.12.15(Sun)

グレイカラーとファッションカラーの違いって?

髪色を明るく保ちたいけど最近白髪も少し気になる… そもそもグレイカラーとファッションカラーの違いってなんなのでしょう? ……

img_7835.jpg

2019.12.08(Sun)

『ヘッドスパ』興味はあるけど、どんな種類があるの?

身体の疲れがとれにくい、寝つきが悪い、冷えやすい、イライラしやすい、スマホやパソコンで眼が疲れるなど、日常よく感じるお悩……

今すぐ電話予約 簡単WEB予約