news

img_7835.jpg

2019.12.08(Sun)

『ヘッドスパ』興味はあるけど、どんな種類があるの?

身体の疲れがとれにくい、寝つきが悪い、冷えやすい、イライラしやすい、スマホやパソコンで眼が疲れるなど、日常よく感じるお悩……

img_7762.jpg

2019.12.04(Wed)

【口コミ】ヘッドスパ20代お客様の声

◆ヘッドスパ ◆20代 ◆お客様の声 ヘッドスパをしてもらった後は頭皮のつっぱりが無くなって目がパッチリ開きます! 顔全……

img_7732.jpg

2019.12.01(Sun)

ネイルのトラブルを知っていますか?代表的なネイルトラブルをご紹介!

ジェルの浮きが原因!グリーンネイル 出典 https://allabout.co.jp/gm/gc/469954/ し……

img_7484.jpg

2019.11.23(Sat)

年末キャンペーンのお知らせ

早いもので2018も残すところあと12月のみとなりましたね。 お客様には今年1年の感謝を込めてSTeLLa年末キャンペー……

img_7504.jpg

2019.11.19(Tue)

毎月恒例の秋のファッションコーデ。

今年も残り約1ヶ月となりましたね。 時が過ぎるのはこんなにも早いものかと思うと少し焦りますね。 もはや季節が過ぎ去って……

img_7543.jpg

2019.11.17(Sun)

髪や手肌も保湿する!万能スタイリング剤をご紹介。

STeLLaで取り扱っている数あるスタイリング剤の中でもダントツでNo. 1人気なのが、オーガニックブランド「ヴィラロド……

img_7457.jpg

2019.11.10(Sun)

ヘッドスパのプロが教える!頭皮のツボを知って美髪と健康を手に入れよう!

様々な症状を緩和してくれる頭皮のツボ。頭皮には沢山のツボがありますがプロがヘッドスパをする際は頭皮のツボを押し、頭皮をほ……

img_7364.jpg

2019.11.03(Sun)

オーガニック志向も絶賛のステラで人気のオーガニックカラーをご紹介!

ナチュラル志向が益々高まる中で自分の頭皮や髪にやさしいものを求められてるお客様も多いのでは? 幅広い年代のお客様のお悩……

img_7138.jpg

2019.10.27(Sun)

大人女性に人気のN.(エヌドット)のアイテムをご紹介。

こんにちは!stellaケアリストの寺澤です! みなさん今話題のあのアイテム…ご存知でしょうか?? N.(エヌドット)で……

img_7048.jpg

2019.10.20(Sun)

白髪以外のエイジングの要因と対策。

最近よく聞く「エイジング毛」という言葉。 ご存知の方も多いかと思いますが、髪もお肌と同じように年齢と共に変化していきます……

img_6970.jpg

2019.10.13(Sun)

美容師からも大人気のヘアビューロンの3つの特徴!

こんにちは! stellaケアリストの寺澤です! 本日はリュミエリーナから出ているコテ ヘアビューロンについてお話しいた……

img_6890.jpg

2019.10.06(Sun)

トリートメントしても改善しないのは頭皮のせいかも?年齢を重ねて気付く髪質の変化の原因は?

若い頃に比べて、カラーによるダメージを受けやすくなった気がする、髪がパサつきやすくなった、ボリュームがなくなってきた、う……

今すぐ電話予約 簡単WEB予約