エイジング

img_2191.jpg

2020.07.19(Sun)

髪も老化するって知ってますか?髪の老化の原因と改善方法とは?

お肌の老化は変化に気付きやすいですが、髪はどうですか?スキンケアはエイジングケアのものに変えたりお金をかけるようになって……

img_1432.jpg

2020.06.28(Sun)

ヘッドスパを自宅で実践!ケアリストがおすすめする家活頭皮マッサージ!

出典 https://laurier.excite.co.jp/i/E1510034815332 突然ですが美容室など……

img_0922.jpg

2020.05.17(Sun)

毎日の食習慣を見直してエイジングケア始めませんか?

出典 https://www.kose.co.jp/eterna_agingcare/aging/aging33.ht……

img_9224.jpg

2020.02.23(Sun)

髪が変化するエイジング現象とは?

出典 年齢とともに髪質が変わっていく原因とは? 髪の毛のエイジング。 皆様も耳にしたことはあるかと思います。 肌と同……

img_7048.jpg

2019.10.20(Sun)

白髪以外のエイジングの要因と対策。

最近よく聞く「エイジング毛」という言葉。 ご存知の方も多いかと思いますが、髪もお肌と同じように年齢と共に変化していきます……

img_6844.jpg

2019.09.29(Sun)

食べるモノで白髪をなくす!食改善で若々しい髪を手に入れましょう!

出典 髪に悪いのはどんな食事? 食習慣を改善して美髪を手に入れよう! 見た目年齢を大きく左右する1つの要因が白髪です……

img_6722-2.jpg

2019.09.15(Sun)

1年でもっとも疲れている秋の頭皮、美髪を取り戻すためにすべきこと。

こんにちは!ケアリスト池間です! 夏のダメージと秋の乾燥で、今の季節の頭皮はとてもお疲れモード。秋になって抜け毛が気にな……

img_6429.jpg

2019.09.08(Sun)

新メニュー誕生!今話題のヘアループとは?!

今話題の新技術ヘアーループについて今回書かせて頂きます。 現在ステラでも導入させて頂いてるヘアーループとは前髪がわれやす……

img_6450-1.jpg

2019.08.25(Sun)

意外と知らない!?ヘッドスパの効果効能とは??

こんにちは! stellaケアリストの寺澤です! さっそくですが、「ヘッドスパ」は カット・カラー・パーマに続く、今や美……

img_6104.jpg

2019.07.07(Sun)

40代から始めたい!!髪のエイジングケアとは。

僕も後半年ほどで40代を迎えるわけですが頭皮や髪に変化を感じるようになってきました。 体のいろいろなところで変化を感じ始……

img_6036.jpg

2019.06.23(Sun)

恐るべし!紫外線の頭皮、髪への影響とその予防法についてお伝えします。

出典 http://bigami-knops.noor.jp/salon/news/紫外線の髪への影響!!/ 気づけ……

今すぐ電話予約 簡単WEB予約